2 Klosterarbeiten, Hl. Katharina und Hl. Barbara,
19./20. Jh., im Zentrum Wachsreliefe der Heiligen (eines am Hals gebrochen), umgeben von Gold- und Silberfiligranarbeit, Glassteinen, Papiert und Seidenblumen, gerahmt hinter Glas 23 x 27 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:12
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:12 |