Birnkrug,
Niederösterreich oder Mähren, 1. Drittel 19. Jh., Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Mannes mit Krug, flankiert von Bäumen, Zinndeckel, Boden mit braunem ligierten IS, Höhe gesamt 22,5 cm, Deckel verbogen, beschädigt
Expertin: Regina Herbst
26.11.2021 - 10:39
- Startpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 26.11.2021 - 10:39 |