Hereke Seide 10 x 10,
China, ca.420 x 308 cm, 20. Jh. äDoubleknot' Reinseidenteppich mit rund 640.000 Knoten m/2. Leichte Gebrauchsspuren und Farbveränderungen. Hochflorig. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2021 - 10:23
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 02.12.2021 - 10:23 |