Hereke Seide 10 x 10,
Türkei, ca.162 x 99 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit Lebensbaum auf gelbem Grund und rund 1.000.000 Knoten m/2. Mit leichten Gebrauchsspuren gut und sauber erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2021 - 10:20
- Startpreis:
Hereke Seide 10 x 10,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 02.12.2021 - 10:20 |