Kleine bäuerliche Truhe,
Salzburg datiert 1793, rotbraun lasierter Zirbenholzkorpus mit ausgeschweift ausgeführtem Sockel, 5- feldrige Front mit 2 Rundbogenfeldern - diese mit Blumenbemalung und Schuppendekor, klappbarer Deckel, ca. 80 x 139 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Kleine bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:01 |