Bauerntisch,
alpenländisch, 18. Jahrhundert, vorwiegend Ahornholz, mit verschiedenen Hölzern feldförmig und ornamental intarsiert, umlaufende Stegverbindung, eine Lade, durchschiebbar Platte, Zargenraum mit kleinen Innenladen, 78 x 107 x 89 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:11
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Bauerntisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:11 |