Großer röhrender Hirsch,
Entwurf Longert, Ausf. Fa. Goldscheider, Wien, Anfang 20. Jh., Keramik, dunkelbraun glasiert, 62 x 77 x 28 cm, Modellnr. 420(?)6 62 14, Pressmarke, rechter Hinterlauf beschädigt. (HR)
Expertin: Regina Herbst
07.12.2021 - 15:12
EUR 1.536,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Großer röhrender Hirsch,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:12 |
- Pariser Huiliere,
- Heinrich Josef Wertheim
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Amethystohrgehänge