Ensemble von zwei Jagdtrophäen-Rehhäupter mit Krickerl,
Umkreis Werkstätte Heissl in Ebensee, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz in feiner Qualität vollplastisch geschnitzt, sowie farbig gefasst, auf in Form von Eichenlaub mit Astwerk ausgeführten Platten montiert, Höhe 60 cm und Höhe 65 cm, schöner Originalzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:13
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:13 |