Jagdtrophäe-Gamshaupt mit Krucken,
Umkreis Werkstätte Heissl in Ebensee, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz in feiner Qualität vollplastisch geschnitzt, sowie farbig gefasst, auf in Form von Eichenlaub mit Astwerk ausgeführter Platte montiert, Höhe 60 cm, schöner Originalzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:23
EUR 4.096,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:23 |