Oö. Bauernbett,
Werkstatt Peter Brunner sog. Gimpelmaler datiert 1832, Nadelholzgestell mit der für diese Werkstatt typischen Vedutenbemalung am Fußende, Furniermalerei, sowie marmorierter Dekor, Betthaupt mit Christusdarstellung, Matratzenmaß ca. 210 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:25
- Startpreis:
Oö. Bauernbett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:25 |