2 Prager Silber Körbchen,
quadratisch, durchbrochen gearbeitet Randzone, 10 x 10 cm, Gewicht 166 g, Meisterzeichen AP = Alfred Pollak, Prager Dianakopfpunze ab 1872, (HS)øx
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:11
- Startpreis:
2 Prager Silber Körbchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.03.2017 - 14:11 |
Besichtigung: | 01.03. - 07.03.2017 |
- Salonluster
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Brillant-Solitär ca. 0,60 ct