Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen ohne Leuchtfunktion, 19. Jh., vollplastisch geschnitztes und gefasstes Holzgestell in Form einer aus dem Mittelalter gekleideten Dame, mit Rotwild-Abwurfstangen, sowie an Ketten mit Rosette hängend, ca. 95 x 55 x 90 cm, Altersspuren, Fassung tw. berieben bzw. fehlend. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:36
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Bäuerlicher Luster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:36 |