Bauernschrank,
wohl Tirol, erstes Viertel 19. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, eine Rahmen- Füllungstür mit Schnitzapplikationen in Form von Doppeladlern, profilierter Kranz, datiert 1820, zwei kleine Innenladen, 180,5 x 131 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:33
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:33 |