Früher oberösterreichischer Bauernschrank,
"Tischler in Moos", datiert 1794, 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranzbereich und Sockel, feld- und bandwerkförmige Malerei auf blauem Malgrund, Madonnendarstellung auf der Tür mit oberen und unteren Blumenvasen- Motiven, ca. 177 x 107 x 54 cm, originaler Zustand mit fehlendem Kranz und altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:40
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:40 |