Pinzgauer Aufsatz- bzw. Wandkästchen,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Zirbenholzkorpus, natur gewachst, Säulenverzierungen im Lisenenbereich, zwei Rahmen Füllungstüren mit verkröpft gearbeiteten Profilleisten und geschnitzten Eckpolsterverzierungen, datiert 1834, 82,5 x 105 x 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:47
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:47 |