Oberösterreichischer Bauernschrank,
Losensteinleithen, Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, teilweise marmoriert, reich feldförmig floral und mit Trauben bemalt, eine Tür mit zentraler Madonnendarstellung in Form eines Stiches, am Fries datiert 1843, profilierter loser Kranz, 179 x 130,5 x 65 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:50
EUR 4.352,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:50 |