Oberösterreichische Bauerntruhe,
letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert, ornamental, floral und in Form des Gnadenstuhles bemalt, seitliche Eisenhandhaben, Innenfächer, datiert 1777, 71 x 161 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:48
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:48 |