Satz von 4 prov. Historismus-Sesseln,
Ende 19. Jh., Birne bzw. birnefurnierte Hartholzgestelle in gedrechselter Ausführung, braun gebeizt, erneuerte grüne Stofftapezierung (Sitzpölster abnehmbar), Lehnhöhe ca. 100 cm, Sitzhöhe ca. 47/48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:50
EUR 896,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:50 |