2 variierende Brett-Armlehnstühle,
18. Jh., Hart- und Nadelholzgestelle auf ausgestellten Beinen, Armlehnen in Bogenform mit tw. gedrechseltem Sprossendekor, Lehnhöhe ca. 73 bzw. 70 cm, Sitzhöhe ca. 43 bzw. 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:55
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:55 |