Bauernschrank,
Raum Salzburg, Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert, floral sowie in Form von Herzen bemalt, teilweise marmoriert, zwei Türen, im Sockelbereich zwei von oben verriegelbare Blenden, profilierter loser Kranz mit Steckteil in Form von Löwen gearbeitet, datiert 1807 212 x 144 x 67 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 15:58
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 15:58 |