Früher Alpbacher Bauernschrank,
Reiterkogel ca. 1730, Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, braune Furniermalerei mit feld- und bandwerkförmigem Maldekor, sowie Sternmotiven, 2 Türen, ca. 182 x 150 x 62 cm, kleine Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:01
EUR 10.880,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:01 |