Provinzieller Tisch,
wohl Tirol, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, schräggestelltes Eichenholzgestell, mit umlaufender Stegverbindung, braun gebeizt, mattiert, fein ornamental sowie figural beschnitzter Zargenbereich, eine Lade, ornamental und in Form von Doppeladlern intarsierte Platte, 79 x 139 x 105 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 16:00
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Provinzieller Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:00 |