Lot Nr. 129

Bäuerlicher Schrank,

Bäuerlicher Schrank, - Bauern- und Landhausmöbel

OÖ/Salzburg, 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Furniermalerei, 2 Türen mit polychromer Bandwerkmalerei, innen im links oberen Bereich Geheimfach (Frontteil einer Innenlade zum Hochziehen - dahinter Geheimfach), ca. 195 x 152 x 59 cm, div. Fassungsfehlstellen, altersbedingte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.12.2021 - 16:04

Startpreis:
EUR 2.000,-

Bäuerlicher Schrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Bauern- und Landhausmöbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2021 - 16:04
Besichtigung: online