Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, zweites Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, blau grundiert sowie feldförmig floral und in Form eines Herzens bemalt, Innenfach, datiert 1837, 69 x 142 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 16:24
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:24 |