Doppelflügelige Historismustür mit Türstock,
Ende 19. Jh., dunkelgrün nachlackierte, sowie rotstaffierte Nadelholz-Konstruktion, rahmenprofiliert, tw. verglast und mit Schmiedeeisengitter, tw. verglaste Oberlichte, Hartholz-Türstock, Aussenmaß ca. 246 x 112 cm, Durchgangsmaß ca. 190 x 90 cm,1 Glas der Oberlichte gesprungen, kleine Teile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:29 |