Bäuerlicher Handtuchhalter,
Ende 19. Jh., Nadelholz, figural halbplastisch in Form einer im Renaissancestil gekleideten Frau geschnitzt, Wappenschild mit späterer Bronzewappenapplikation, ca. 48 x 46 cm (ohne Stange), Altersspuren. (DOC)
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:30
EUR 5.760,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Bäuerlicher Handtuchhalter,
Qualitätvolle Arbeit!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:30 |