Tiroler Bauernschrank,
Axams ca. 1830, weiter datiert 1859, mittels Keilverbindung teilbarer Zirbenholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, blauer Malgrund, 2 Türen mit in roter Farbe rahmenprofilierten Feldern - diese mit Herz Jesu - und Blumenmalereien, ca. 189 x 150 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, originaler Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:40
EUR 3.840,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:40 |