Halbhohes bäuerliches Kästchen,
19. Jh. und später, Nadelholzkorpus in späterer Zeit tw. rot bemalt und tw. grün staffiert, 1 Tür mit ornamental beschnitztem Tiroler (?) Doppeladler in rahmenprofiliertem Feld und konisch zulaufenden, schuppenartig beschnitzten Stablisenen, Schloss mit Schlüssel, ca. 120 x 105 x 46 cm, maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:41
- Startpreis:
EUR 950,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:41 |