Bäuerlicher Garderobe- bzw. Kleiderhaken,
19./20. Jh., Weichholz polychrom gefasst, figural in Form eines pfeifenrauchenden Landstreichers geschnitzt, unterer Abschluss mit Gamskrucken, H. ca. 54 cm, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:50
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:50 |