Brettstuhl,
18. Jh., Nussholzgestell auf ausgestellten Beinen, Lehne mit ornamental rocaillenförmig geschnitztem Dekor, sowie 3 Gesichtern, Lehnhöhe ca. 84 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:56
EUR 896,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Brettstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:56 |