Bäuerlicher Vorratsschrank,
sog. Almer, 18. Jh. und später, braun lasierter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 1 Tür,4 Laden, ca. 150 x 106 x 51 cm, div. Holzteile erg., innen mit Papier austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:56
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerlicher Vorratsschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:56 |