Kleiner bäuerlicher Hausaltar
nach barockem Vorbild, 19. Jh., Holz dunkelgrau bemalt mit doppelsäuliger Ädikula und schlicht bemalter Predella, mittig sakral gemalte Szene, ca. 70 x 43 cm, div. Teile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 16:57
EUR 5.120,-
- Startpreis:
Kleiner bäuerlicher Hausaltar
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 16:57 |
- Altschliff Diamant Anhänger mit behandelten Türkisen
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct
- Brillant Rubin Ohrsteckclips