Barocker Ausziehtisch,
sog. Ratsherrentisch, Schweiz 18. Jh., gedrechseltes Nussholzgestell in ausgestellter Ausführung, umlaufende Stegverbindung, 2 Schubladen, 2 Auszugsplatten zu je 44 cm, ca. 75 x 121 bzw.209 x 87 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:03
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Barocker Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:03 |