Zwei variierende Teufelsmasken,
alpenländisch, Ende 19./Erste Hälfte 20. Jahrhundert, Nadelhölzer, beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, färbig bemalt, Höhe 56 cm und 30 cm, Altersspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 17:07
EUR 2.432,-
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:07 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- "Julius Caesar" Baccarat- Briefbeschwerer und Schrägsockel,
- Brillant-Smaragdarmband
- Imitationssteinring
- Halbhohe Vitrine,
- Josef Hoffman, dreiteilige Sitzgruppe: 'Cabaret Fledermaus', Entwurfsvariante des Tisches Modellnr: 728 T und zwei Stühle, Modellnr. 728, Entwurf: 1905, aufgenommen in den Katalog: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien