Kleines rundes Steinbecken,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Sandstein, teilweise profiliert gearbeitet sowie ornamental und in Form von stilisierten Blättern und Blumen behauen, bezeichnet und datiert 1883, Höhe 18 cm, Durchmesser 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 17:07
EUR 1.024,-
- Startpreis:
EUR 750,-
Kleines rundes Steinbecken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:07 |