Halbhoher bäuerlicher Stollenschrank,
18. Jh. und später, monogrammiert, vermutlich im Zuge einer Hofübergabe nachdatiert 1832, braun lasierter Nadelholzkorpus, sowie beim Kranz, Gestell und den Halbsäulenlisenen marmoriert, Stegverbindung, 3 Türen mit Flammstabverzierung und Blumenfeldern, orig. Schlösser mit 2 Schlüsseln, ca. 121 x 159 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:08
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:08 |