Bäuerlicher Voratsschrank,
sogen. Almer, ursprünglich erste Hälfte 19. Jahrhundert, Kiefernholzkorpus, blau-grün grundiert sowie floral nachbemalt, eine Tür, fünf Laden, diese über die Tür versperrbar, datiert 1830, 160 x 111 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 17:09
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerlicher Voratsschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:09 |