Bauernschrank,
Oberösterreich, unter Verwendung eines aus dem 19. Jahrhundert stammenden Fichtenholzkorpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. reich floral und ornamental nachbemalt, frontseitig zwei Türen, mit Eckpolsterverzierungen und gedrechselten Halbsäulenverzierungen, datiert 1838, 176 x 149 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 17:13
EUR 1.280,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:13 |