Bäuerlicher Uhrenkasten,
Zillertal, datiert 1837, grün bemalter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem Kastenhaupt 1-türig verglast), 1-türiger Korpus mit Füllungsdekor und Blumenbemalung, H. ca. 220 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:14
- Startpreis:
Bäuerlicher Uhrenkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:14 |