Satz von 4 Kinder-Brettstühlen,
20. Jh., Kirsch- bzw. Nussholzgestelle nach Vorbild von antiken Brettstühlen, Lehnen mit sog. Flechtdekor (3 davon mit gleichem Dekor), Lehnhöhe ca. 68 - 70 cm, Sitzhöhe ca. 34 bzw. 36 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:19
EUR 576,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:19 |