Historismus - Armlehnsessel mit Fußschemel,
Ende 19. Jh., tw. gedrechselte, sowie gebogene Hartholzgestelle, braun gebeizt, tw. mit geprägtem Leder tapeziert, Lehnhöhe ca. 117 cm, Sitzhöhe ca. 47/48 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:23
EUR 358,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:23 |