Bäuerlicher Couchtisch,
sog. Schragentisch, urspr. 18. Jh., höhenverkürztes Kiefernholzgestell mit originaler Lade, Ahornplatte mit Rissen - diese mittels Eisenklemmen fixiert, ca. 61 x 118 x 111 cm, schöne Patina. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:27
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Bäuerlicher Couchtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:27 |