Halbhohes prov. Anrichtekästchen,
frühes 19. Jh., Nuss- und Nadelholzkorpus auf leicht geschweiften Füßen,2 Laden, 2 Türen mit profilierten Rahmenfüllungen, Messinggriffe, ca. 107 x 131 x 56 cm, tw. rissig, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren v. a auf der Platte. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:29
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:29 |