Provinzielle Eckvitrine,
ursprünglich Anfang 19. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, zwei Rahmenfüllungstüren, eine verglaste Tür, mit goldgefassten Profilleisten geziert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 240 x 102 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile am Aufsatz ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.12.2021 - 17:35
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Provinzielle Eckvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:35 |