Frühe Bauerntruhe,
Tirol datiert 1741, rot bemalter Nadelholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 5-feldrige Front - davon 2 Rundbögen mit Schuppendekor, sowie an den Seitenteilen weiss-blau marmoriert, klappbarer Deckel, ca. 86 x 149 x 66 cm, Beilade und Galerie ohne Deckel und Laden, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren, originaler Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.12.2021 - 17:37
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Frühe Bauerntruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 07.12.2021 - 17:37 |