Schwert,
14. Jh., 94 cm lange Stoßklinge, gemarkt (Kreuzdarstellung im Rechteck), doppelkonische, ca. 20 cm lange Parierstange, abgesetzter Scheibenknauf, ganze Länge 112 cm, narbig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:00
EUR 3.072,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Schwert,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |