Konvolut 2 Stück:
1) Fechtsäbel, spätes 20. Jh., 85 cm lange Klinge, beidseitig gekehlt, Hersteller Weyersberg & Stamm Solingen, eiserner voller Korb mit Mittelgrat, innen geschwärzt, ganze Griffkappe, schwarz beledertes Griffholz mit Messingdrahtwicklung, 2) Florett, 88 cm lange Klinge mit quadratischem Querschnitt, Parierteller aus Aluminium, gestempelt 'Leon Paul', das weiße Lederfutter mit Herstelleretikett 'Ernst Grausenburger Sport- u. Fechtgeräte, Neu-Guntramsdorf', anatomisch geformter Griff aus Alu-Guss, hellgrau gefärbt, aufgerauht, leicht angerostet, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:32
EUR 141,-
- Startpreis:
Konvolut 2 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 11:32 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |