Klassizistischer Hirschfänger,
spätes 18. Jh.,53 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, geätzt mit Ranken und Tierstücken, vergoldetes Bügelgefäß mit kleinem Stichblatt, heller Beingriff mit Ziernieten, Klinge fleckig, gereinigt, Griff mit Sprungbildung, ohne Scheide, Vergoldung etwas abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 12:10
EUR 333,-
- Startpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 12:10 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |