Jagdknicker,
16,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt und kurzer Rückenschneide, eiserne, vernickelte Parierstange mit kugeligen Enden, Griffring aus Gelbmetall, ebenso die Griffkappe, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit Gelbmetallbeschlägen, gut erhalten, Scheidenleder etwas krakeliert und berieben, Mitte 19. Jh., (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 12:12
EUR 218,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Jagdknicker,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 12:12 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |