Offiziersleibriemen M1908 der k. u. k. Armee,
einteilige Schließe mit galvanisch-braun gefärbtem Rahmen, das Mittelstück mit 2 Splinten fest verbunden aus glänzendem Messing mit dem ah. Namenszug 'FJI', der Gürtel aus braunem Rindsleder, gefüttert mit feldgrauem Webstoff, dieser nur am Gürtelende und unter der Schloss-Zunge etwas - tragebedingt - beschädigt, Länge ca. 98 cm, Zustand II (Ka)
Provenienz:
NL eines ehem. Hauptmanns des Kaiserschützen-Reg. I und späteren langjährigen Obmanns der Tiroler Kaiserschützenverbände
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 13:28
EUR 410,-
- Startpreis:
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Datum: | 14.12.2021 - 13:28 |
Besichtigung: | 13.12. - 14.12.2021 |